您现在的位置:首页
办税服务纳税咨询每日热点问题解答
企业转让在建工程签订的合同是否需要缴纳印花税?若需要缴纳,按照何税目缴纳?

发布时间:2017年10月19日
字 体:【
访问次数:

  答:根据《印花税暂行条例》及《施行细则》的规定,产权转移书据,包括财产所有权和版权、商标专用权、专用权、专有技术使用权等转移书据。产权转移书据,是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。因此,企业转让在建工程签订的合同应当按照“产权转移书据”税目缴纳印花税。
    所属层级:地方热点问答


打印此页】 【关闭窗口
 
     
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统